Одним из направлений деятельности Холдинга «СпеСтройАльянс» является строительство теплотрасс.

Мы выполняем :

  • строительство теплотрасс,
  • монтаж теплотрасс,
  • монтаж тепловых сетей,
  • строительство тепловых сетей,
  • изоляцию (окожушивание) теплосетей.

Мы выполняем работы — строительство теплотрасс — всеми основными методами — канальная прокладка теплотрассы, бесканальная прокладка теплотрассы (прокладка стальных труб в полимерной, армопенобетонной или другой изоляции непосредственно в грунт) и прокладка тепловых сетей по технологии горизонтального направленного бурения. При необходимости выполняется строительство тепловых камер, где могут быть врезаны ответвления теплотрассы с установкой запорно-регулирующей арматуры и всего необходимого оборудования и конструкций в соответствии конструкторской документацией и с требованиями СНиП 41-02-2003 «Тепловые сети», Правилами устройства и безопасной эксплуатации трубопроводов пара и горячей воды ПБ 10-573 Госгортехнадзора России и другими нормативными документами.

Строительство теплотрассы (Монтаж теплотрассы)

Строительство теплотрассы требует от организации занимающейся этим видом работ наличия прочной материально технической базы, наличия квалифицированных специалистов ПТО, опытных линейных строителей и рабочих. Строительство теплотрасс — это сложный и ответственный технологический процесс. Для качественного выполнения строительно-монтажных работ по строительству теплотрассы необходимо соответствующие оборудование – землеройная, грузоподъемная и сварочная техника, другие машины и механизмы и самое главное большой опыт производителей работ. Обязательная аттестация всего персонала — инженеров сварщиков, монтажников и т.д.

Традиционный метод монтажа теплотрассы — канальная прокладка теплотрассы. При использовании этого метода для прокладки теплотрассы труба укладывается в предварительно построенный в земле железобетонный канал. Канал теплотрассы может быть — монолитный или лотковый.

После выемки грунта, и выравнивания основания канала, дно армируется и заливается бетоном его основание. Для достижения необходимой прочности в бетон закладывается греющий провод, бетон сверху укрывается теплоизолирующим материалом и прогревается. Стенки канала гидроизолируются. Для установки скользящих опор на дно канала устанавливаются опорные подушки для непосредственной прокладки теплотрассы.

Монтаж теплотрассы производится на скользящие опоры. Стальные трубы покрываются теплоизолирующей кремний-органической краской КО, минераловатной или другим теплоизолирующим материалом. После этих операций монтаж теплотрассы завершается закрытием канала плитами перекрытий. Канал гидроизолируется и производится обратная засыпка песком и грунтом. Последняя операция, которой заканчивается монтаж теплотрассы – благоустройство и асфальтировка.

Строительство теплотрассы в лотковом канале аналогично строительству монолитного канала, однако в данном методе строительство теплотрассы происходит с использованием готового железобетонного изделия — лоток. Лоток также гидроизолируется, в него укладывается стальные трубы, которые теплоизолируются описанными выше способами. Лоток перекрывается плитами перекрытий, вновь гидроизолируется и т.д.

Строительства теплотрассы на опорах над землей все реже применяется в последнее время для жилищного строительства, но по прежнему широко используется в промышленном строительстве.

При этом монтаж теплотрассы происходит на предварительно построенных высоких опорах с установленными на них скользящих опорах. После завершения монтажа трубопровод теплоизолируется минераловатными скорлупами либо матами Rockwool и поверх изоляции устанавливается защитное металлическое или иное защитное покрытие. Наша компания имеет собственное оборудование для окожушки теплосетей любого диаметра, а именно изготовления и монтажа металлических кожухов из оцинковки либо алюминия.

С развитием производства полимерных материалов и пенополиуретановой теплоизоляции возник бесканальный способ строительства теплотрасс.

Этот способ укладки теплотрасс не требуется строительство каналов. Теплотрасса укладывается непосредственно в траншею отсыпанную соответствующим образом.

Для бесканальных методов строительства теплотрасс применяются также такие современные системы как Изопрофлекс, Касафлекс, Flexalen, Microflex, Uponor, ТВЭЛ, Трубы ППУ и др.

В случае строительство теплотрассы бесканальным способом разрабатывается траншея, дно которой выравнивается и отсыпка песком, затем следует укладка труб теплотрассы. Стыки после сварки теплоизолируются ППУ скорлупами и гидроизолируются термоусадочными полиэтиленовыми муфтами. Затем следует обратная отсыпка, заливка бетонного основания под асфальтировку, благоустройство территории.

[wp_sitemap_page only=»page»]
[wp_sitemap_page only=»category»]
[wp_sitemap_page only=»tag»]

Монтаж теплотрассы для частного дома

Загородной дом – это то, о чем мечтают многие люди. Красиво обустроенный, теплый, уютный – он станет отличным «пристанищем» для любого человека. Однако важно не только создать загородный дом с отличным внешним видом, придав ему «изюминку» в дизайне, также необходимо качественно обустроить коммуникационные и другие виды систем. Так отопительная система является одной из составляющих комфорта.

  • Зимой Вы можете наслаждаться уютом и теплом, сидя в любимом кресле возле камина.
  • Что еще может быть лучше?
  • Но не будем об этом. Так как же создать качественную отопительную систему?
  • Теплотрасса для загородного дома является порой чуть ли не единственным выгодным и правильным решением для создания отопления в данном помещении.
  • Представьте себе, сколько будет стоить обустройство еще одной котельной?
  • Даже если установить настенный котел в дом, то затраты все равно будут очень большими.
  • Идеальное решение – теплотрасса для загородного дома.
  • И не стоит опасаться данного способа отопления.

Уже давно нет тех старых «советских» труб, которые промерзали, выходили из строя в самый неподходящий момент. Настал современный век, представление о тепловых трассах поменялось кардинальным образом. Современная теплотрасса для загородного дома состоит из высококачественных труб, созданных на основе полимерных материалов. А это означает, что они надежны, долговечны, ко всему прочему имеют небольшую стоимость. В любом случае, используя данный способ отопительной системы, Вы получаете выгодный и качественный вариант. Установка данных труб, безусловно, является нелегким процессом, но для настоящих профессионалов своего дела, это не составит труда!

Устройство теплотрассы в Москве с гарантией

Также можно утеплить теплотрассу, что приведет к сохранению тепла, а также не приведет к понижению температуры в отопительной системе загородного дома. К кому лучше всего обратиться за такой услугой, как монтаж теплотрассы в загородный дом? Наша компания предоставляет специализированных сотрудников, которые способны создать высококачественное отопление, произведя монтаж теплотрассы для загородного дома. Мы используем только современные материалы (полимерные трубы), которые являются изделиями высочайшего качества. Теплотрасса для загородного дома, созданная при помощи наших специалистов, прослужит Вам на протяжении многих лет, даря тепло и уют. Мы обладаем большим опытом, профессионализмом в подобных работах. Звоните прямо сейчас +7(495)295-55-06 получите консультацию специалиста и расчет теплотрассы для Вашего загородного дома.

Следует обратить внимание

Наш надежный партнер по ионтажу систем отопления, водоснабжения, устройства котельных в загородных домах
ООО ДИЗАЙН ПРЕСТИЖ
+7 495 744 67 74
КОНТАКТЫ

РАБОТАЕМ КРУГЛОСУТОЧНО


Отвечаем на запрос оперативно!

Адрес: 125362, Москва, Строительный пр, 7ак4

Телефон: +7 (495) 295-55-06

E-mail: 2955506@mail.ru

Наши статьи: читать

Заказать звонок
[contact-form-7 id="6" title="Контактная форма 1"]
Яндекс.Метрика